Notizia Oggi Borgosesia > Sport > CALCIO GIOVANILE: i risultati della giornata
Sport Borgosesia e dintorni -

CALCIO GIOVANILE: i risultati della giornata

Juniores, Allievi e Giovanissimi: ecco che cosa è accaduto sui campi nel fine settimana

Juniores nazionale

Argentina Savona 1 6
Bra Pinerolo 2 1
Chieri Borgosesia 1 0
Casale Unione Sanremo 6 3
Finale Pro Settimo 2 0
Lavagnese OltrepoVoghera 1 0
Sporting Recco Cuneo 0 2
Riposo:   Ligorna      

 

Juniores Regionale B

Calcio Cerano La Biellese 1 2
Dufour Varallo Città di Cossato 4 2
L. G. Trino Borgovercelli 1 5
Romentinese Oleggio Sportiva 5 3
Sparta Novara Ponderano 3 0
Valle Cervo Andorno F. Ronco Valdengo 1 0

 

Juniores Vercelli

Canadà Livorno Ferraris     rinviata
CeVerSaMa Biella Biogliese Valmos     rinviata
Chiavazzese Dilettant. FC Biella 2 0  
Greggio Pol. Tronzano 5 1  
Scuole Cristiane Crescentinese 4 0  
Serravallese FC Vigliano     rinviata
Villanova Pollone     rinviata

 

Juniores Novara

Cameri River Sesia 1 0  
Carpignano San Rocco 1 4  
Ornavassese Voluntas Novara     rinviata
Riviera d’Orta Sanmartinese 3 1  
Romagnano Olimpia S. Agabio 1 1  
Varzese S. Pietro Gravellona 1 3  
Riposo:   San Maurizio        

 

Allievi regionali A

Alpignano Pro Settimo Eureka 1 0
Borgosesia Rivarolese 4 0
Juventus Domo Borgaro Torinese 2 1
La Biellese Volpiano 1 1
Orione Vallette Alicese 1 0

 

Allievi regionali B

Accademia B.manero Romagnano 2 1
Gozzano Ivrea Banchette 2 1
L. G. Trino Ciriè 2 0
Romentinese Caltignaga 2 3
Victoria Ivest Settimo 1 2
Riposo:   S. Vincent Chatillon      

 

Allievi FB regionali 1

Gassinosanraffaele Borgosesia 0 2
Juventus Domo Suno 0 5
Orizzonti United Pro Settimo Eureka 3 8
SanMauro La Biellese 2 2
Sparta Novara Volpiano 2 1
Riposo:   Venaria Reale      

 

Allievi FB regionali 2

Accademia B.manero V. D. A. Charvensod 4 0  
Alpignano Evancon 2 0  
Borgaro Torinese Romagnano 4 2  
Borgovercelli San Giacomo     rinviata
Lascaris Gozzano 2 1  
Riposo:   Città di Baveno        

 

Giovanissimi regionali B

Borgaro Torinese Venaria Reale 2 1
Pro Settimo Eureka Aygreville 3 0
Sparta Novara Juventus 0 5
Volpiano Borgosesia 1 0
Suno Città di Baveno 0 2
Riposo:   Rivoli      

 

Giovanissimi regionali C

Ardor San Francesco Caselle 0 3
Settimo Gaglianico 3 1
Cenisia Pozzomaina 3 1
Colline Novaresi Alpignano 2 5
Gozzano Quicinetto Tavagnasco 1 2

 

Giovanissimi FB 2

Academy Novara Venaria Reale 2 4
Borgosesia Rivoli 3 1
CeVerSaMa Biella Casale 1 2
Oleggio Sportiva Lucento 0 11
Riposo:   Rivarolese      

 

Allievi Biella

Città di Cossato F. Ronco Valdengo 4 0
Dufour Varallo Scuole Cristiane 4 0
Ponderano Tigers Prealpi B. 5 0
Torri Biellesi Canadà 5 0
Riposo:   V. Cervo Andorno      

 

Giovanissimi Biella

Dilettant. FC Biella Tigers Prealpi B. 2 2
F P Città di Cossato Città di Cossato 0 1
F. Ronco Valdengo Prato Sesia 8 1
Ponderano Dufour Varallo 1 4

 

Giovanissimi FB Biella

Gaglianico Città di Cossato     rinviata
Gattinara V. Cervo Andorno 2 1  
Santhià Biogliese Valmos 1 1  
V. Elvo Occhieppese F. Ronco Valdengo 4 0  
Riposo:   Dufour Varallo        

 

Giovanissimi FB Novara

<

<