Notizia Oggi Borgosesia > Sport > CALCIO GIOVANILE: i risultati della giornata
Sport Borgosesia e dintorni -

CALCIO GIOVANILE: i risultati della giornata

Juniores, Allievi e Giovanissimi: ecco che cosa è accaduto sui campi

Juniores nazionale

Lavagnese Argentina 1 2
Pro Settimo Borgosesia 1 0
Finale Cuneo 1 2
Bra Ligorna 3 2
Unione Sanremo OltrepoVoghera 3 1
Casale Savona 3 3
Chieri Sporting Recco 6 0
Riposo:   Pinerolo      

 

Juniores Regionale

Sparta Novara Calcio Cerano 3 2
Valle Cervo Andorno Città di Cossato 1 1
L. G. Trino Dufour Varallo 5 1
Borgovercelli La Biellese 0 1
Ponderano Oleggio Sportiva 0 3
F. Ronco Valdengo Romentinese 0 2

 

Juniores Vercelli

Chiavazzese Biogliese Valmos 1 2
Scuole Cristiane CeVerSaMa Biella 3 1
Livorno Ferraris Crescentinese 3 1
Villanova Dilettant. FC Biella 0 2
Canadà Greggio 2 2
Serravallese Pol. Tronzano 2 1
FC Vigliano Pollone 1 3

 

Juniores Novara

Ornavassese Cameri 1 2
Sanmartinese Olimpia S. Agabio 2 2
Riviera d’Orta River Sesia 2 2
Voluntas Novara San Rocco 0 3
San Maurizio S. Pietro Gravellona 2 3
Carpignano Varzese 1 3
Riposo:   Romagnano      

 

Allievi regionali A

Alicese Pro Settimo Eureka 0 7
Alpignano Borgaro Torinese 3 0
Borgosesia La Biellese 3 4
Juventus Domo Volpiano 1 2
Orione Vallette Rivarolese 2 3

 

Allievi regionali B

Accademia B.manero Ivrea Banchette 2 0
Settimo Ciriè 0 0
L. G. Trino S. Vincent Chatillon 2 2
Romentinese Romagnano 2 1
Victoria Ivest Caltignaga 0 1
Riposo:   Gozzano      

 

Allievi FB regionali 1

Borgosesia Sparta Novara 1 0
Juventus Domo SanMauro 2 4
La Biellese Volpiano 0 2
Venaria Reale Orizzonti United 3 2
Suno Pro Settimo Eureka 2 4
Riposo:   Gassinosanraffaele      

 

Allievi FB regionali 2

Accademia B.manero Borgovercelli 7 1
Gozzano Alpignano 1 2
Lascaris Borgaro Torinese 1 0
San Giacomo Città di Baveno 0 5
V. D. A. Charvensod Evancon 3 1
Riposo:   Romagnano      

 

Giovanissimi regionali B

Borgaro Torinese Borgosesia 2 0
Juventus Aygreville 5 4
Pro Settimo Eureka Città di Baveno 2 2
Sparta Novara Venaria Reale 0 1
Suno Rivoli 1 0
Riposo:   Volpiano      

 

Giovanissimi regionali C

Ardor San Francesco Settimo 1 2
Cenisia Alpignano 2 3
Colline Novaresi Gaglianico 2 2
Gozzano Caselle 3 0
Quicinetto Tavagnasco Pozzomaina 2 1

 

Giovanissimi FB regionali 2

Casale Academy Novara 1 3
CeVerSaMa Biella Oleggio Sportiva 1 1
Lucento Venaria Reale 2 1
Rivarolese Borgosesia 1 1
Riposo:   Rivoli      

 

Allievi Biella

Città di Cossato Canadà 6 2
Dufour Varallo Tigers Prealpi B. 2 1
F. Ronco Valdengo Scuole Cristiane 4 0
Torri Biellesi V. Cervo Andorno 4 2
Riposo:   Ponderano      

 

Giovanissimi Biella

Città di Cossato Prato Sesia 6 0
Dufour Varallo Tigers Prealpi B. 2 4
F P Città di Cossato Dilettant. FC Biella 4 2
Ponderano F. Ronco Valdengo 0 10

 

Giovanissimi FB Biella

Città di Cossato Biogliese Valmos 4 1
Gaglianico F. Ronco Valdengo 0 0
Santhià V. Cervo Andorno 7 2
V. Elvo Occhieppese Dufour Varallo 6 0
Riposo:   Gattinara      

 

Giovanissimi FB Novara

Gattico Gozzano 1 2  
Junior Grignasco San Maurizio 6 3  
Quaronese Romentinese     RINVIATA